Главная
>
Новости
>
Четвертый мост через Енисей планируется сдать через год (фото)

Четвертый мост через Енисей планируется сдать через год (фото)

5 апреля 2007 18:46
0

Четвертый мост через Енисей, входящий в схему «глубокого обхода» Красноярска, планируется сдать в эксплуатацию в 2008 году. Об этом 5 апреля сообщил начальник управления автомобильных дорог Красноярского края Сергей Зяблов во время посещения строительной площадки моста со спикером Госдумы Борисом Грызловым.


Во время посещения строительной площадки моста


Во время посещения строительной площадки моста

По его словам, «глубокий обход» – это совместный проект администрации Красноярского края и федеральных властей. Его реализация позволит разгрузить улицы Красноярска, направить поток транзитного транспорта по объездной дороге.


Схема глубокого обхода

Общая стоимость всей объездной дороги 5,6 млрд. рублей. 70% из них финансирует федерация, остальные – край. Уже освоено 2,6 млрд. рублей, 1,3 млрд. планируется освоить в 2007 году. «Мост – это первая очередь обхода. После этого будет строиться дорога, которая соединится с трассой «Байкал», а после этого мы возьмемся и за транспортные развязки. Закончить строительство мы планируем до 2011 года», – рассказал Зяблов. Он отметил, что интенсивность движения на новом мосту составит 20 тысяч машин в сутки, что на 15% разгрузит дороги города. Длина моста составит 814 м.


Строительная площадка моста


Во время посещения строительной площадки моста

Выслушав доклад Зяблова, Борис Грызлов отметил важность этого строительства. Подчеркнув, что его необходимо провести так быстро на сколько это возможно, но при этом обязательно соблюдать все необходимые строительные и технологические нормы, разгрузит дороги города.

Рекомендуем почитать