Главная
>
Новости
>
Зурабов больше никогда не будет министром

Зурабов больше никогда не будет министром

5 апреля 2007 20:49
0

Михаил Зурабов больше никогда не будет занимать должность министра. Об этом во время визита в Красноярск 5 апреля заявил председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов.

По его словам, Госдумой было принято обращение к главе правительства Михаилу Фрадкову, в котором рекомендуется провести реформу министерства здравоохранения и социального развития и разделить его на два отдельных ведомства – министерство здравоохранения и лекарственной промышленности и министерство социального развития. Необходимость реорганизации, по словам Грызлова, продиктована тем, что работа нынешнего состава ведомства оценивается как неудовлетворительная.



Спикер Госдумы отметил, что в документе, принятом депутатами, прямо не говорится о необходимости отставки нынешнего министра, но после его прочтения Михаилом Фрадковым, другого решения быть не может.

Грызлов добавил, что кроме министерства Зурабова, неудовлетворительной признана работа министерства регионального развития, возглавляемого Владимиром Яковлевым. «Два министра не сдали у нас зимнюю сессию», – отметил он.

Рекомендуем почитать