Главная
>
Новости
>
"Единая Россия" поддержала кандидатуру Шолбана Кара-оола на пост главы Тувы

"Единая Россия" поддержала кандидатуру Шолбана Кара-оола на пост главы Тувы

5 апреля 2007 21:24
0

"Единая Россия" поддерживает кандидатуру Шолбана Кара-оола на пост главы Тувы, заявил руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев. По его словам, Шолбан опытный руководитель новой формации, который наверняка сумеет придать региону нужный импульс социально-экономического развития. "Именно поэтому он выдвинут Президентом России. Тем более, что перед Тувой стоят сейчас амбициозные задачи по освоению сырьевой базы республики, модернизации инфраструктуры и выходу, в конечном итоге, на бездотационный бюджет. Уверен, что парламент утвердит Кара-оола на посту председателя правительства", - заявил Воробьев. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в информационном центре ЦИК партии "Единая Россия".

"Кроме того, утверждение Шолбана Кара-оола будет означать закрепление еще одной новой тенденции. Мы постепенно приходим тому, что существует во многих странах - ответственности исполнительных органов власти перед партией. Это уже отнюдь не "паровозы", о которых рассуждают наши конкуренты, а разделение ответственности партией и губернатором за происходящее в регионе. А значит, еще один шаг на пути к созданию здоровой партийной системы, укреплению роли партий в нашем обществе", - считает руководитель ЦИК "Единой России".

Напомним, Президент России Владимир Путин 3 апреля внес на рассмотрение Законодательной палаты и Палаты представителей Великого Хурала Республики Тува кандидатуру Шолбана Кара-оола для наделения его полномочиями председателя Правительства республики. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Кандидатура внесена в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999г. №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

Рекомендуем почитать