Главная
>
Новости
>
Борис Грызлов: Федерация не выдерживает пропорции финансирования строительства нового моста через Енисей

Борис Грызлов: Федерация не выдерживает пропорции финансирования строительства нового моста через Енисей

5 апреля 2007 22:39
0

Федеральный бюджет не выдерживает пропорции финансирования строительства нового моста через Енисей. Об этом на встрече с представителями краевых властей во время визита в Красноярск заявил председатель Государственной думы Борис Грызлов.

Он отметил, что 70% средств на строительство одной из основных частей трассы «глубокого обхода» Красноярска должно было выделяться из федерального бюджета, и лишь 30% – из краевого. «Однако такая пропорция не выдерживается федеральным бюджетом, и это станет поводом для моего разговора с руководством министерства транспорта», - отметил Грызлов.

По словам спикера Госдумы, эта проблема решится, когда бюджет будет приниматься не на год, а на 3 года вперед. Это позволит избежать сложных ситуаций с финансированием крупных проектов в начале года, которые возникают сейчас.

Напомним, что Борис Грызлов 5 апреля  посетил площадку строительства четвертого моста через Енисей, входящего в схему «глубокого обхода» Красноярска. С ним на место приехали мэр города Петр Пимашков, член Совета Федерации Вячеслав Новиков, руководитель агентства промышленности, энергетики, транспорта и дорожного хозяйства администрации края Денис Пашков и начальник управления автомобильных дорог Красноярского края Сергей Зяблов, который и представил проект строительства присутствующим.

Рекомендуем почитать