Главная
>
Новости
>
Борис Грызлов пообещал лично контролировать федеральную помощь в реализации краевых проектов развития

Борис Грызлов пообещал лично контролировать федеральную помощь в реализации краевых проектов развития

5 апреля 2007 23:05
0

Краевые чиновники и депутаты отчитались перед лидером партии «Единая Россия» Борисом Грызловым о реализации решений VI съезда партии, который проходил в Красноярске в 2005 году.  На встрече в краевой администрации 5 марта свои доклады представили губернатор края Александр Хлопонин, заместитель губернатора Эдхам Акбулатов и депутат Заксобрания Алексей Клешко. Открывая встречу, спикер Госдумы заявил, что на съезде были приняты серьезные решения. «Это были не простые лозунги, и сейчас необходимо обсудить их конкретную реализацию. Я хотел бы увидеть воочию, что делается в крае для исполнения решений съезда».

Грызлов особо подчеркнул, что по имеющейся у него информации реализацию этих решений можно оценить позитивно, однако существуют и некоторые недоработки.

В своем докладе губернатор края Александр Хлопонин отметил, что Красноярскому краю отводится очень весомое и значимое положение в развитии Сибири и Дальнего Востока. По его словам, на основании решений съезда был принят ряд нормативных документов, по которым реализуются стратегические проекты развития края – Нижнего Приангарья, строительства Богучанской ГЭС, алюминиевого завода, мостового перехода через Ангару, двух крупнейших в России ЦБК, развитие Ванкорского месторождения. Все эти проекты реализуются в полном объеме, подчеркнул глава края.

Кроме этого губернатор отметил, что кроме стратегических проектов развития был принят и ряд социальных решений о строительстве Кардиологического центра, Ледового дворца спорта, реконструкции БКЗ и ряда других.

Подводя итог заседания, Грызлов отметил, что возьмет под личный контроль помощь федерации в реализации проектов развития края.

Рекомендуем почитать