Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовал интеллектуальный чемпионат «Енисейская знать»

В Красноярске стартовал интеллектуальный чемпионат «Енисейская знать»

6 апреля 2007 20:56
0
6 апреля в Красноярске стартовал интеллектуальный чемпионат объединенного края «Енисейская знать». Как сообщили в пресс-службе краевой юношеской библиотеки, на участие в игре подали заявки  более сорока  команд: из Красноярска, Енисейска, Канска, Зеленогорска, Железногорска, Шушенского, Тюхтетского, Туруханского, Березовского районов. Впервые конкуренцию красноярским знатокам составят иркутские команды – «ИГУ» и «Тридцатиногая сороконожка».

Чемпионат, который пройдет в ДК «Кировский», открыл 14-кратный обладатель «Золотого Брейн-ринга»,  член правления международной Ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», историк Сергей  Виватенко. Он привез с собой вопросы, которые будут разыграны на чемпионате. Победители в призовых номинациях: «Команда-Чемпион», «Лучший менеджер»,  победитель в «Своей игре» и «Брейн - ринге» будут награждены  памятными сувенирами, все команды получат сертификаты участников.

Организатором мероприятия выступила краевая юношеская библиотека при финансовой поддержке молодёжной общественной организации «Ассоциация содействия интеллектуальных и развивающих игр», а также агентство культуры краевой администрации.

Рекомендуем почитать