Главная
>
Новости
>
Подведены итоги Краевого молодежного проекта «Новый фарватер – 2007»

Подведены итоги Краевого молодежного проекта «Новый фарватер – 2007»

9 апреля 2007 14:19
0

В Красноярском крае подведены итоги молодежного проекта «Новый фарватер – 2007», который прошел с марта по апрель. Организатором проекта выступили агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации края совместно с краевым центром молодежных проектов «Лидер», при участии территорий городов и районов Красноярского края.

Как сообщила координатор «Нового фарватера» Алена Созинова, в проекте приняло участие 52 команды территорий Красноярского края, более 1700 молодых людей. В рамках проекта проведены конкурсы: молодежных проектов «Красноярский молодежный форум», инновационных проектов, муниципальных программ по работе с молодежью, творческие конкурсы, дискуссионные площадки, фестиваль молодежных телевизионных проектов, конкурс волонтерского движения.

По итогам проекта лучшими стали команды из Железногорска, Шушенского района, Лесосибирска, Канска, Назарово. Территориям-победителям «Нового фарватера – 2007» будет оказана поддержка в реализации проектов, наиболее точно соответствующим направлениям молодежной политики.

Напомним, зональные этапы проекта «Новый фарватер – объединяя молодых» прошли с 3 по 4 марта в Енисейске, с 10 по 11 марта – в Зеленогорске, с 17 по 19 марта – в Дивногорске, с 24 по 25 марта – в Шушенском. Заключительный этап «Фарватера» прошел с 30 марта по 1 апреля в Назарово.

В рамках «Нового фарватера» команды, сформированные районными и городскими отделами по делам молодежи, соревновались между собой в пяти группах городов и районов края за звание самой «продвинутой» территории в области молодежной политики. Им необходимо было разносторонне представить собственные наработки, проекты и идеи, начиная от выступлений модного хип-хоп коллектива и заканчивая презентацией действующей муниципальной программы работы с молодежью.

Рекомендуем почитать