Главная
>
Новости
>
Центробанк отозвал лицензию у "Сибирского Банка развития"

Центробанк отозвал лицензию у "Сибирского Банка развития"

9 апреля 2007 14:40
0

Центробанк РФ 6 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО КБ "Сибирский Банк развития" (Москва). Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России. В банке назначена временная администрация.

У "Сибирского Банка экономического развития" лицензия отозвана в связи с неоднократным нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". "Сибирский Банк развития" допускал неоднократные нарушения законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, в том числе несвоевременно направляло в Федеральную службу по финансовому мониторингу сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю, и представляло в уполномоченный орган недостоверную информацию по указанным операциям. Банк был активно вовлечен в проведение его клиентами сомнительных операций. За период с декабря 2006 года по март 2007 года из кассы ОАО КБ "Сибирский Банк развития" было выдано более 27 млрд. рублей, 318 млн. долларов США и 70 млн. евро наличных денежных средств.

В соответствии с приказом в ОАО КБ "Сибирский Банк развития" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Рекомендуем почитать