Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет крупный симпозиум по диагностике вирусных гепатитов и ВИЧ

В Красноярске пройдет крупный симпозиум по диагностике вирусных гепатитов и ВИЧ

9 апреля 2007 17:04
1

11 апреля в Красноярском культурно-историческом музейном комплексе пройдет симпозиум «Современные методы пробоподготовки и серодиагностики в клинико-диагностических лабораториях. Внешний и внутренний контроль качества, правовые аспекты». Как сообщили в оргкомитете симпозиума, на мероприятии соберутся более 100 сотрудников клинико-диагностических лабораторий из Красноярска, Хакасии, Кемеровской и Новосибирской области. Темами их докладов станут «Современное состояние и проблемы серодиагностики вирусных гепатитов», «Внешний и внутренний контроль качества в клинико-диагностической лаборатории. Правовые аспекты повышения качества лабораторной диагностики» и «Новые возможности современных методов в диагностике ToRCH-инфекций».

Это мероприятие направлено на улучшение диагностики вирусных заболеваний среди которых: вирусные гепатиты, ВИЧ и герпесные инфекции. Симпозиум носит обучающий характер, его целью является рассмотрение современного состояния проблем серодиагностики вирусных заболеваний.

В оргкомитете отметили, что впервые в Красноярске это мероприятие проводится в подобных масштабах. Раньше на симпозиуме выступало небольшое количество специалистов. С 12 по 13 апреля в городе пройдет конференция «Актуальные вопросы клинической лабораторной диагностики». Оба мероприятия направлены на улучшение диагностики вирусных инфекций.

Рекомендуем почитать