Главная
>
Новости
>
В краевой спортивной школе «Кадеты Красноярья» открывается плавательный бассейн

В краевой спортивной школе «Кадеты Красноярья» открывается плавательный бассейн

9 апреля 2007 20:05
0

10 апреля на базе краевой детско-юношеской спортивной школы «Кадеты Красноярья» откроется после капитального ремонта плавательный бассейн. В процессе ремонта были проведены работы по укреплению конструкций здания, замене кровли и отделке помещений. Общая сумма затрат составила 31млн. 642 тыс. рублей.

Как отмечают в краевом агентстве образования, при обсуждении в 2005 году перспектив развития системы кадетского и женского гимназического образования Александр Хлопонин поддержал инициативу по осуществлению капитального ремонта и оборудования плавательного бассейна краевой детско-юношеской спортивной школы «Кадеты Красноярья».

По поручению губернатора такая работа началась с сентября 2005 года. Были заменены все обеспечивающие системы бассейна: отопления, вентиляции, водоподготовки.

Пока на отделении плавания спортивной школы «Кадеты Красноярья» занимаются более 100 учащихся, с ними работают три тренера-преподавателя. Гордостью отделения плавания являются Елизавета Бурдина и Станислав Халиев – мастера спорта по плаванию, победители и призеры чемпионата СФО.

Благодаря обновлению бассейна с сентября 2007 года планируется увеличение численности занимающихся в два раза. Помимо чисто спортивного плавания существуют направления оздоровительного плавания для воспитанниц Мариинской женской гимназии и прикладного плавания для воспитанников кадетского корпуса.

Обновленный бассейн станет одним из лучших бассейнов города и края. Установленное в нем современное оборудование отвечает всем мировым стандартам и позволяет экономить теплоэнергию в 2 раза, а электроэнергию почти в 3 раза. Здесь планируется проведение не только учебно-тренировочных занятий по плаванию, уроков физической культуры кадетского корпуса и Мариинской женской гимназии, но также спортивно-массовых мероприятий в рамках краевой целевой программы «Дети».

Рекомендуем почитать