Главная
>
Новости
>
К борьбе с нелегальной арендой квартир красноярская мэрия намерена подключить население

К борьбе с нелегальной арендой квартир красноярская мэрия намерена подключить население

10 апреля 2007 18:39
0

К борьбе с нелегальной арендой квартир посуточно красноярская мэрия намерена подключить население. О необходимости такой меры на совещании в городской администрации заявил начальник управления общественной безопасности администрации Красноярска Николай Сарапулов.

По его словам, в настоящее время в городе есть лишь небольшое количество агентств по аренде недвижимости, которые ведут свою деятельность в соответствии с законом. «Зачастую же сдачей квартир в аренду занимаются незарегистрированные предприниматели. Преимущественно молодые люди. Они допускают многочисленные нарушения налогового, административного и уголовного законодательства. Незаконно размещают свою рекламу – столбы обклеены их объявлениями снизу доверху. Кроме того, в квартирах, сдаваемых посуточно, часто возникают притоны для занятия проституцией. Выход из этого положения: выделить законопослушные фирмы и активизировать работу с теми, кто не желает идти на сотрудничество», – заявил Сарапулов.

Он отметил, что в городе уже выялвено 970 квартир, которые сдаются в аренду нелегальным образом. Но доказать факт нарушения налогового законодательства практически невозможно. Сарапулов предложил наладить работу с людьми, проживающими по соседству с арендуемыми квартирами, и незамедлительно реагировать на их сообщения о каких-либо административных или уголовных правонарушениях, допущенных жильцами или посетителями съемных квартир.

Рекомендуем почитать