Главная
>
Новости
>
Вячеслав Рычков призвал красноярцев делать покупки внимательнее

Вячеслав Рычков призвал красноярцев делать покупки внимательнее

10 апреля 2007 19:44
0

Лучший контролер качества товара – это покупатель, заявил 10 апреля в ходе «прямой линии» с красноярцами заместитель главы Красноярска, начальник департамента управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков, отвечая на вопросы по реализации федерального закона и постановлений, регламентирующих деятельность розничных рынков.

Многие дозвонившиеся красноярцы жаловались на качество продаваемой в магазинах, на рынках и торговых точках продукции и интересовались, когда же власти «наведут порядок в сфере торговли».

Отвечая на их вопросы, Рычков подчеркнул, что при любых покупках нужно быть внимательным, прежде всего, самим покупателям: обращать внимание на сроки годности, а при необходимости – требовать документы на продукты. Он сообщил, что на рынках порядок будет наводиться в ближайшее время. Уже до 11 июня управляющие рынками должны привести в порядок все документы в соответствие федеральному закону «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», что должно привести к улучшению качества предлагаемой продукции.

Что касается других торговых точек, то при обнаружении некачественного товара Рычков советовал жителям не возвращать его в магазин, а нести сразу в управление Роспотребнадзора, «чтобы пресечь в корне подобные ситуации, так как некачественной может оказаться большая партия продуктов».

Рекомендуем почитать