>
Эвенкийские спортсмены стали призерами Кубка России по северному многоборью

10 апреля 2007 19:51
0

Эвенкийские спортсмены стали призерами Кубка России по национальным видам спорта северного многоборья. Как сообщили в пресс-службе администрации Эвенкийского муниципального района, Кубок России прошел с 27 марта по 1 апреля в пос. Мужи Ямало-Ненецкого автономного округа.

Татьяна Шаренкова из пос. Ванавара заняла третье место в тройном национальном прыжке. Победителем Кубка России по метанию топора на дальность в сложных погодных условиях стал спортсмен из Ванавары Владимир Боковиков. Его результат – 229 метров. Кроме этого он выполнил норматив «Мастера спорта России» и установил новый рекорд Эвенкии. В командном зачете Кубка Эвенкия стала третьей после Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В состав сборной Эвенкии вошли мастер спорта РФ, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнованиях Василий Удыгир, кандидат в мастера спорта Михаил Савин, двукратный чемпион России в метании маута на хорей среди юношей до 16 лет Владимир Боковиков, серебряный призер первенства России в командном зачете Александр Писаренко, КМС Александр Комбагир, чемпионка России среди девушек до 16 и до 18 лет Татьяна Шаренкова, и дебютантки – Евдокия Копылова и Ольга Синькевич.

«На Кубке России наши спортсмены выступили удачно. Завоеванное третье место дает возможность с оптимизмом смотреть в будущее северного многоборья в Эвенкии. Новички, вошедшие в сборную, показали себя перспективными спортсменами. На следующих соревнованиях мы ждем от них еще более впечатляющих результатов», - отметил заместитель главы администрации ЭМР по делам молодежи, спорту и туризму Николай Финашкин.