Главная
>
Новости
>
Школьники Октябрьского района в честь Пасхи выбирали самые оригинальные яйца

Школьники Октябрьского района в честь Пасхи выбирали самые оригинальные яйца

11 апреля 2007 18:42
0

Школьники Октябрьского района Красноярска в честь Пасхи выбирали самые красивые и оригинальные яйца. 11 апреля в лицее №10 прошло закрытие фестиваля «По следам Фаберже». На закрытии были подведены итоги работ учащихся школ района. Около двухсот участников представили более ста вариантов яиц самых разных размеров из бисера, папье-маше, ткани и зеркал.

В номинации «Самое большое яйцо» победу одержал лицей № 1, соорудивший экспонат высотой в полтора метра. Самым оригинальным признано яйцо-лампа лицея №8, а приз зрительских симпатий за композицию из папье-маше получил дом детского творчества Октябрьского района. В рамках номинации на лучший народный костюм организаторы мероприятия устроили шоу-дефиле. В нем победила студия «Калейдоскоп» лицея № 10, участники которой продемонстрировали 15 оригинальных костюмов. Все финалисты фестиваля получили памятные книги и грамоты.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи и культуры администрации Октябрьского района, МУ «Молодежный центр Октябрьского района» и отдел образования администрации Октябрьского района. Они пообещали, что фестиваль будет проводиться ежегодно.

Рекомендуем почитать