Главная
>
Новости
>
Программы развития территорий края должны ориентироваться на федеральные программы и крупные инвестпроекты, считает Хлопонин

Программы развития территорий края должны ориентироваться на федеральные программы и крупные инвестпроекты, считает Хлопонин

12 апреля 2007 13:02
0

Программы социально-экономического развития территорий края должны быть ориентированы на федеральные программы и крупные инвестиционные проекты края. Об этом заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин на совещании в Шарыпово 11 апреля.

По его словам, программы развития, которые должны быть разработаны районными властями, «должны быть четко увязаны с федеральными программами и инвестиционными проектами. Которые реализуются у нас в настоящее время и будут реализовываться в ближайшие годы». В числе таких проектов губернатор назвал строительство Богучанской ГЭС, алюминиевого завода, программу развития Нижнего Принагрья. Кроме того, глава края подчеркнул, что при работе над программами власти должны контактировать с населением территорий.

«Люди должны видеть, что работа идет, и должны понимать, как изменится их местожительства в ближайшей перспективе, как принятая программа повлияет на качество их жизни», – отметил он.

Напомним, программы социально-экономического развития своих территорий районные и поселковые власти должны подготовить до 1 сентября 2007 года.

Рекомендуем почитать