Главная
>
Новости
>
Ту-154 авиакомпании "Эйр Юнион"совершил вынужденную посадку в Байконуре

Ту-154 авиакомпании "Эйр Юнион"совершил вынужденную посадку в Байконуре

12 апреля 2007 15:00
0

Самолет ТУ-154М российской авиакомпании "Эйр Юнион" с сотней пассажиров на борту совершил вынужденную посадку на аэродром "Крайний" в Байконуре, жертв и пострадавших нет. Об этом сообщает агентство Kazakhstan Today.

11 апреля в 22.07 (местн.вр.) самолет, совершавший рейс Байконур - Москва, совершил вынужденную посадку на аэродроме "Крайний". Как выяснилось, у самолета, взлетевшего в 19.30 с аэродрома "Крайний" в Москву, не закрылась передняя стойка шасси. После консультаций с диспетчерами и представителями авиакомпании в Москве экипажу было предписано лететь на низкой высоте в аэропорт Домодедово.

Но при подлете к Актюбинску экипаж обнаружил, что ввиду перерасхода топлива его до Москвы не хватит. Поэтому было принято решение развернуть самолет и совершить посадку на аэродроме "Крайний". При подлете к аэродрому самолет совершил несколько кругов, чтобы выработать необходимое количество топлива для безопасной посадки. В 22.07 (местн.вр)  экипаж совершил посадку на аэродроме "Крайний".

Для ликвидации возможных последствий инцидента и оказания необходимой помощи в район посадки самолета прибыли 7 пожарных расчетов и 6 машин "скорой помощи", также были задействованы все городские спецслужбы и структуры космодрома. Из Москвы вылетел самолет с комиссией для расследования происшествия.

Рекомендуем почитать