Главная
>
Новости
>
В Свердловском районе города пассажир с ножом напал на таксистку

В Свердловском районе города пассажир с ножом напал на таксистку

12 апреля 2007 17:08
0

Сотрудники УВД Свердловского района Красноярска задержали мужчину, ограбившего женщину-таксиста. Как сообщила пресс-служба ГУВД Красноярского края, 11 апреля ночью на улице Свердловской ранее судимый 35-летний мужчина напал с ножом на подвозившую его женщину.

Злоумышленник сел в такси возле магазина «Каравай» и попросил довезти его до микрорайона Пашенный, а по дороге заехал на улицу Графитную и зашел в дом. Когда он вернулся в автомобиль, то попросил отвезти его обратно к магазину, но по пути назад ему потребовалось заехать в темный двор. Женщина, занимающаяся извозом уже несколько лет, почувствовала неладное и попыталась быстро выехать из двора. В этот момент пассажир ударил ее ножом. Женщина попыталась защититься, и удар пришелся ей на руки. Преступник скрылся, забрав у женщины 500 рублей.

Пострадавшая обратилась в расположенный рядом магазин, где ей оказали помощь и вызвали милицию. Сотрудники выехали на улицу Графитная, где и задержали спокойно спящего преступника. По его словам, преступление было совершено на почве длительного распития спиртных напитков.

В настоящий момент по факту происшедшего возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Ведется расследование.

Рекомендуем почитать