Главная
>
Новости
>
В Красноярск приедет главный санврач России Геннадий Онищенко

В Красноярск приедет главный санврач России Геннадий Онищенко

12 апреля 2007 18:26
4

15 мая в Красноярске под председательством главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко состоится всероссийское совещание по вопросу организации питания в образовательных учреждениях Сибирского федерального округа. В нем примут участие более 50 специалистов санитарно-эпидемиологического надзора, медиков, представителей образования, эксперты НИИ питания РАМН, НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

В течение двух дней московские и сибирские специалисты намерены обсудить проблемы и опыт организации школьного питания в городе, селе и в условиях северных территорий. С основными докладами на совещании выступят представители администрации Красноярского края, которые расскажут, каким образом решаются вопросы питания в образовательных учреждениях региона. 

В дни совещания запланировано посещение муниципальных общеобразовательных учреждений Красноярска, Железногорска, деревни Дрокино. Кроме того, специалисты посетят краевые общеобразовательные учреждения: Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя и Железногорскую санаторно-лесную школу № 104.

Рекомендуем почитать