Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет школьная биеннале «Я-пространство, пространство-город»

В Красноярске пройдет школьная биеннале «Я-пространство, пространство-город»

12 апреля 2007 19:47
0

13 апреля открывается городская исследовательская биеннале «Я-пространство, пространство-город», которая завершит первый красноярский школьный форум. Как сообщают в городском управлении образования, которое выступило инициатором проведения форума, «программа биеннале включает в себя презентацию в различных творческих формах размышлений подростков на тему взаимоотношения Человека и Города». Дети представят итоги своих размышлений в виде интерактивных перформансов, экспозиций, инсталляций, фотографий, видео-зарисовок, танца и произведений живописи.

В ходе биеннале состоится арт-хепенинг, на котором все желающие получат возможность создать своё живописное творение на общем большом холсте. Организаторы обещают привлечь к арт-хеппенингу и заместителя главы города Василия Куимова.

Напомним, первый красноярский школьный форум открылся 5 апреля. В его рамках в Красноярске прошла целая череда мероприятий – интеллектуальных, социальных, художественно-эстетических и гражданско-патриотических. Его целью являлось выявление способных и одаренных детей Красноярска, презентация и экспертиза достижений учащихся в различных областях деятельности, распространение современных технологий в области образования и воспитания.

Рекомендуем почитать