Главная
>
Новости
>
За два месяца участники «Кочующей культурной столицы» выступили для 60 тыс. жителей края

За два месяца участники «Кочующей культурной столицы» выступили для 60 тыс. жителей края

12 апреля 2007 20:07
0

В составе «Кочующей культурной столицы» по краю проехали более 700 артистов и специалистов социальной сферы. Об этом сообщили в пресс-службе краевого агентства культуры.

За период с 19 февраля по 12 апреля делегация участников акции преодолела 9,5 тысяч км и посетила 25 населенных пунктов Красноярского края. Было проведено 158 мероприятий, концертов и творческих встреч, которые посетило более 60 тысяч жителей края.

Отметим, что все концерты и выступления 67 лучших творческих коллективов прошли с аншлагом. Красноярский государственный академический ансамбль танца им. Михаила Годенко дал 9 концертов, в том числе в Норильске и Дудинке. Красноярский государственный ансамбль песни «КрасА» участвовал почти во всех «столицах» и выступил с 15 концертами.

С концертом в Дивногорске выступил Красноярский академический симфонический оркестр, там же показал спектакль «Любовь до гроба» Красноярский драмтеатр им. Пушкина. В Дудинке Норильский заполярный театр драмы им. Маяковского показал спектакль «Провинциальные анекдоты».

Рекомендуем почитать