Главная
>
Новости
>
Все партии, участвующие в выборах в Заксобрание, намерены действовать в рамках закона

Все партии, участвующие в выборах в Заксобрание, намерены действовать в рамках закона

12 апреля 2007 21:59
0

Все семь партий, участвующие в выборах в Заксобрание Красноярского края, будут действовать строго в рамках закона. К такому решению представители партий пришли 12 апреля на совместном заседании.

Напомним, встреча состоялась по инициативе самих партийцев. Стороны заслушали информацию замначальника ГУВД Константина Юрина о борьбе правоохранительных органов с нарушениями избирательного законодательства в крае.

При обсуждении текущей ситуации Константин Юрин напомнил собравшимся, что ГУВД располагает информацией о планируемых одной из политических партий 13 апреля провокациях и массовом столкновении специально организованных групп. ГУВД уже предупредило организаторов и участников этого мероприятия, что подобные действия подпадают как под уголовную, так и под административную ответственность, отметил он.

После обсуждений все присутствующие представители семи партии выразили общее мнение, что в последние дни предвыборной кампании все партии должны уважительно отнестись к избирателям и к друг к другу, не использовать предвыборных «черных технологий» и действовать в рамках закона.

Рекомендуем почитать