Главная
>
Новости
>
Пиво «Балтика №3» будут варить в Великобритании

Пиво «Балтика №3» будут варить в Великобритании

13 апреля 2007 11:39
0

12 апреля в Эдинбурге подписано лицензионное cоглашение на производство пива сорта «Балтика №3» в Великобритании. Президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Антон Артемьев и Директор Scottish & Newcastle UK Ltd. Джон Дансмор подписали лицензионное соглашение о начале производства бренда «Балтика №3 Классическое» в Великобритании.



Начиная с мая 2007 года российский пивной бренд будет производиться по заказу компании Scottish&Newcastle на заводе Camerons Brewery в городе Хартлпул в стеклянной бутылке объемом 0,33 литра. «Начало лицензионного производства в Западной Европе «Балтики», одного из самых популярных брендов России, – это закономерный шаг в процессе интеграции России в мировую экономику», – заявил Артемьев на церемонии подписания Соглашения. По словам маркетологов пивоваренной компании, в 2006 году в Великобритании было продано более полумиллиона литров пива «Балтика».

В 2007 году, в связи с началом лицензионного производства, планируется значительное расширение дистрибуции. Только в сегменте он-трейд (бары, кафе, рестораны) к концу 2007 года «Балтика №3» будет продаваться в 2800 точках, против сегодняшних 500. Будет развиваться и сотрудничество с крупнейшими розничными сетями. Согласно прогнозам, к концу четвертого квартала «Балтика №3» появится более чем в 1500 розничных точек. Предполагаемый объем продаж «Балтики №3» в Великобритании в этом году превысит 1 миллион литров.

Отметим, компания «Балтика» начала экспорт своей продукции за рубеж в 1999 году. За выдающийся вклад в расширение внешних экономичес­ких связей и развитие экспорта Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации пять раз подряд удостаивало компанию звания «Лучший российский экспортер».

Рекомендуем почитать