Главная
>
Новости
>
На улицах Красноярска одновременно прошли несколько предвыборных мероприятий

На улицах Красноярска одновременно прошли несколько предвыборных мероприятий

13 апреля 2007 15:19
0

В Красноярске днем 13 апреля почти одновременно прошли несколько партийных предвыборных массовых мероприятий. На Красной площади и площади Революции, а также у здания Красноярского краевого суда представители региональных отделений политических партий провели митинги и пикеты.



Сторонники партий «Единая Россия» и СПС призывали красноярцев проголосовать на выборах в Законодательное собрание первого созыва, которые пройдут 15 апреля. Митинг партии «Единая Россия», носящий название «Медведи за мир и гражданское согласие», проходил под лозунгами «Эта наша поляна» и «Поднимем лапу за правое дело». На Красной площади краевого центра собралось около 300 сторонников партии с флагами и около 150 партийцев, одетых в костюмы медведей. Перед собравшимися выступали вокальные коллективы с частушками, посвященными партии.

На площадь Революции красноярское отделение «Союза правых сил» вывело около сотни сторонников партии. Они держали в руках плакаты, обвиняющие политическую партию «Единая Россия», администрацию края, ГУВД и крайизбирком в том, что они «препятствуют участию партии в выборах». Кроме того, сторонники партии высказывались в защиту осужденного за госизмену в форме шпионажа Валентина Данилова. В завершении акции сторонники партии приняли обращение к губернатору с требованием «прекратить административное вмешательство в выборы».

Красноярское региональное отделение ЛДПР провело пикет у здания Красноярского краевого суда, посвященный защите конституционных прав граждан. В пикете приняли участие порядка 350 членов партии и сочувствующих. Пикетирующие держали плакаты с портретами Владимира Вольфовича Жириновского «Закон один для всех!», «ЛДПР – выбор честного человека!», «Депутат – слуга народа», «Любите, Девушки, Простых Романтиков», флаги с надписью «ЛДПР», скандировали «Коль нарушил ты закон – уходи из края вон!».



По словам координатора регионального отделения ЛДПР Василия Васильевича Журко, «проводя пикет, мы хотим сказать, что при возникновении проблем во время избирательной кампании необходимо обращаться в суд. Мы показываем жителям Красноярского края, что ЛПДР действует только в рамках закона и призывает остальные партии делать так же». Журко выразил надежду, что «выборы пройдут честно, и победит партия, реально набравшая наибольшее количество голосов».

Напомним, выборы пройдут в воскресенье, 15 апреля.

Рекомендуем почитать