Главная
>
Новости
>
На выставке «Драгоценные металлы Сибири» пройдет мастер-класс по изготовлению ювелирных украшений

На выставке «Драгоценные металлы Сибири» пройдет мастер-класс по изготовлению ювелирных украшений

13 апреля 2007 15:32
1

20 апреля на выставке «Драгоценные металлы Сибири» в Экспоцентре «Сибирь» красноярское училище №20 «Дом ремёсел» организует презентацию профессии «Ювелир». В рамках презентации студенты проведут показ собственноручно изготовленных ювелирных изделий из недрагоценных металлов, а затем на глазах у зрителей продемонстрируют этапы создания украшений.

Как сообщила методист краевого учебно-методического центра краевого агентства профессионального образования и науки Зинаида Ярош, «Дом ремёсел» принимает участие в выставке, чтобы привлечь всеобщее внимание к интересной творческой профессии ювелира и поднять престиж учебного заведения». Она отметила, что красноярское училище №20 готовит ювелиров даже на базе девяти классов, и все они проходят стажировку на «Красноярском заводе цветных металлов имени В.Н. Гулидова». Участие в столь представительной выставке позволит студентам получить богатый опыт и увидеть работу известных ювелирных компаний всей страны.

Напомним, уникальная ювелирная выставка «Драгоценные металлы Сибири» пройдёт в Экспоцентре «Сибирь» с 18 по 21 апреля. В выставке примут участие крупнейшие предприятия ювелирной отрасли России, а также некоторых зарубежных стран. Экспоненты представят посетителям и гостям выставки эксклюзивные украшения и предметы интерьера из золота, серебра, платины, которые возможно будет приобрести по ценам производителя.

Рекомендуем почитать