Главная
>
Новости
>
В Красноярске сотрудникам ДПС пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

В Красноярске сотрудникам ДПС пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

13 апреля 2007 17:01
0

В Красноярске сотрудники ДПС в два часа ночи 13 апреля обстреляли в автомобиль, превысивший скорость. В дежурную часть ГИБДД позвонил мужчина и сообщил, что видел пьяного водителя за рулем «Тойоты», разъезжающей по улицам города. Ориентировка была передана всем экипажам, и уже через 15 минут машину заметили на проспекте им. газеты «Красноярский рабочий».

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД края, нарушителя стали преследовать сразу два патрульных экипажа. «Тойота» неслась на огромной скорости, игнорируя сигналы светофора, выезжая на тротуары и полосу встречного движения. На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал. Нарушитель выехал на ул. Семафорная. Сотрудники ДПС предупредили его, что если он не остановится, будут использовать оружие. Но водитель в ответ попытался скрыться. Тогда милиционеры сделали два выстрела. Было повреждено левое колесо «Тойоты», но машина продолжала движение. Через некоторое время на улице Семафорная в районе д. 235 «а» автомобиль был задержан. Водитель оказал сопротивление, инспекторам пришлось применить физическую силу.

Выяснилось, что «Тойотой» управлял 23-летний подвыпивший молодой человек. Прав на вождение автомобиля он не имел: их у него забрали ранее за управление в нетрезвом состоянии.

Рекомендуем почитать