Главная
>
Новости
>
Владимир Чуров прилетит в Красноярск утром 14 апреля

Владимир Чуров прилетит в Красноярск утром 14 апреля

13 апреля 2007 20:39
0

Утром 14 апреля в Красноярск прилетит новый глава ЦИК РФ Владимир Чуров. Точная программа его визита пока неизвестна. Во временном избиркоме Красноярского края сообщили, что часть его делегации уже прибыла в Красноярск.

Основная цель приезда Чурова – лично проконтролировать ход голосования 15 апреля на выборах депутатов Законодательного собрания края первого созыва.

В планах московской делегации посещение временного избиркома края, встреча с представителями региональных отделений политических партий, участвующих в выборах, с правоохранительными органами и руководством края. Делегаты будут оказывать правовую поддержку избирательным комиссиям различного уровня.

15 апреля в день голосования члены ЦИК посетят несколько избирательных участков, проверят соблюдение избирательного законодательства во время выборов и при подсчете голосов.

Напомним, что депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Чуров сменил на посту главы ЦИК Александра Вешнякова 27 марта. За кандидатуру Чурова проголосовали 13 из 15 членов комиссии.

Рекомендуем почитать