Главная
>
Новости
>
Весной у красноярских угонщиков резко вырос интерес к «Хондам»

Весной у красноярских угонщиков резко вырос интерес к «Хондам»

13 апреля 2007 20:14
0

В первом квартале 2007 года на территории Красноярского края было зарегистрировано 533 преступления, связанных с хищением автомобильного транспорта. Из них – 121 кража автомобилей и 412 угонов автомобилей. Об этом на встрече с журналистами 13 апреля сообщил заместитель начальника управления уголовного розыска ГУВД Красноярского края Сергей Есин.

По его словам, большинство подобных преступлений произошло на территории Красноярска – 79 краж и 179 угонов автомобилей. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов задержали 109 автомобилей с перебитыми номерами.

Есин подчеркнул, что в марте резко увеличилось число угонов автомобилей марки «Хонда». В частности, угонщиков интересуют модели «Fit», «Accord» и «Avansier». «В основном, угоняются дорогие автомобили, которые потом возвращаются владельцам за вознаграждение. Сумма вознаграждения, которую заявляют угонщики, меньше, чем стоимость автомобиля, поэтому некоторые автовладельцы соглашаются на условия угонщиков», – пояснил Есин. С начала года уже 9 автомобилей были возвращены владельцам таким образом.

Рекомендуем почитать