Главная
>
Новости
>
В Красноярск прилетел глава ЦИК РФ Владимир Чуров

В Красноярск прилетел глава ЦИК РФ Владимир Чуров

14 апреля 2007 13:31
0

Утром 14 апреля в Красноярск с рабочим визитом прибыл глава ЦИК РФ Владимир Чуров. Об этом ИА REGNUM-Knews  сообщили во временном избиркоме Красноярского края. Отметим, что представители центральной избирательной комиссии России, входящие в его делегацию,  находятся в городе с 13 апреля. В избиркоме также пояснили, что встреч со СМИ у Владимира Чурова во время визита в Красноярске пока не запланировано.

Планируется, что 14 апреля делегация ЦИК РФ встретится с представителями региональных отделений политических партий, участвующих в выборах, а также с правоохранительными органами и руководством края. Предполагается, что при необходимости делегаты будут оказывать правовую поддержку избирательным комиссиям различного уровня. Московских делегатов сопровождают сотрудники временного избиркома Красноярского края и лично его глава Константин Бочаров.

Основная цель приезда Владимира Чурова – лично проконтролировать ход голосования 15 апреля на выборах депутатов Законодательного собрания края первого созыва. В день голосования члены ЦИК посетят несколько избирательных участков, проверят соблюдение избирательного законодательства во время выборов и при подсчете голосов.

Отметим, что в ГУВД по Красноярскому краю следят за соблюдением избирательного законодательства. Работает специальная группа, отслеживающая, чтобы на территории края не было случаев политической агитации, которая была завершена в ноль часов местного времени в ночь на 14 апреля. Как сообщили в пресс-службе ГУВД, пока не зарегистрировано ни одного подобного случая.

Рекомендуем почитать