Главная
>
Новости
>
В ближайшее время в крае появится сразу несколько лесных предприятий

В ближайшее время в крае появится сразу несколько лесных предприятий

14 апреля 2007 16:16
0

В ближайшее время в Красноярском появится сразу несколько предприятий по глубокой переработке леса. Уверенность в этом входе губернаторского телемоста высказал глава региона Александр Хлопонин.

По его словам, обязательно должен быть достроен фанерный завод в Сосновоборске, поскольку на этот проект собственниками уже выделено $300 тыс. Еще два предприятия возникнут в районе Лесосибирска и в Богучанском районе. Строительством занимаются шведская и американская компании. «На создание предприятия под Лесосибирском планируется затратить $1,5 млрд. Стоит задача уже в 2009 году вывести это предприятие на производственные мощности. И я рекомендую всем лесосибирцам готовиться к этому. Развивать соответствующее профобразование для подготовки кадров. Если весь город будет готов к проекту, то и проект будет реализован в полной мере», – отметил Александр Хлопонин.

По словам губернатора, расчетные объемы лесозаготовок в крае – более 22 млрд. рублей, и объемы переработки древесины необходимо соответствующим образом увеличивать.

Рекомендуем почитать