Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков проголосовал на выборах в Заксобрание Красноярского края (фото)

Петр Пимашков проголосовал на выборах в Заксобрание Красноярского края (фото)

15 апреля 2007 10:17
5

Глава Красноярска Петр Пимашков отдал свой голос на выборах в Законодательное собрание Красноярского края 15 апреля. Мэр голосовал на избирательном участке №157, куда пришел утром со своей дочерью. На избирательном участке  у Петра Пимашкова проверили паспорт и под роспись выдали бюллетень для голосования.



После голосования Пимашков пообщался с представителями избирательного участка, поинтересовался явкой избирателей. Как выяснилось, пока избиратели голосуют не очень активно, но, по словам работников участка, ближе к обеду их активность повышается. Представители избирательной комиссии заверили мэра, что участок полностью готов к выборам.



«Я немного удивлен, что люди еще отдыхают и на избирательный участок пока пришли немногие, но уверен, что вскоре ситуация с явкой улучшится», – сказал Пимашков.




Он добавил, что сегодня как можно больше  красноярцев должны прийти на избирательные участки. «От того, каким будет Законодательное собрание, во много зависит наша будущая жизнь – жизнь Красноярска и всего края», – подчеркнул он. Мэр обратился  к жителям города с просьбой обязательно прийти на избирательные участки и проголосовать.



Напомним, что 15 апреля в 8 часов утра по местному времени по всему краю открылись избирательные участки, на которых пройдет голосование по выборам в Законодательное собрание объединенного Красноярского края первого созыва. В выборах принимают участие 7 политических партий. В их списках зарегистрировано 214 кандидатов, претендующих на 26 депутатских мандата. Также в выборах участвует 141 кандидат, выдвинутый по 22 одномандатным и 2 двухмандатным округам. Их них 84 кандидата выдвинуты политическими партиями.

Рекомендуем почитать