Главная
>
Новости
>
За сегодня на красноярскую выборную "Горячую линию" поступило 90 обращений

За сегодня на красноярскую выборную "Горячую линию" поступило 90 обращений

15 апреля 2007 17:40
0

На "Горячую линию" Российского фонда "Свободные выборы" в Красноярском крае с начала голосования 15 апреля поступило 90 обращений.

Как сообщил председатель краевого временного избиркома Константин Бочаров, 60% звонков касается справочной информации о проходящих выборах -  например, люди спрашивают, где находится их участок. 20% обращений касались замеченных случаев нарушения правил предвыборной агитации, а еще 20% позвонивших были недовольны работой избирательных комиссий, в частности, поступали жалобы на то, что в списках люди находили фамилии своих умерших родственников. "Мы знаем об этой проблеме, к сожалению, она касается не только нас - подобные случаи регистрировались по всей России, мы, в свою очередь, всячески стараемся избегать подобных казусов", - пояснил Бочаров.

По его словам, всего с 11 апреля на "Горячую линию" поступило более 290 обращений. "За сегодняшний день мы не получили ни одной письменной жалобы, - заявил Бочаров, - однако если таковые к нам поступят, то мы займемся их рассмотрением и выяснением обстоятельств незамедлительно".

Напомним, что в 8 часов утра по местному времени по всему краю открылись избирательные участки, на которых пройдет голосование по выборам в Законодательное собрание объединенного Красноярского края первого созыва. В выборах принимают участие 7 политических партий. В их списках зарегистрировано 214 кандидатов, претендующих на 26 депутатских мандата. Также в выборах участвует 141 кандидат, выдвинутый по 22 одномандатным и 2 двухмандатным округам. Их них 84 кандидата выдвинуты политическими партиями.

Рекомендуем почитать