Главная
>
Новости
>
ГУВД требует от КПРФ предоставить имеющуюся информацию о якобы имевшей место попытке фальсификации данных

ГУВД требует от КПРФ предоставить имеющуюся информацию о якобы имевшей место попытке фальсификации данных

15 апреля 2007 22:28
0

ГУВД Красноярского края требует от регионального отделения КПРФ предоставить имеющуюся информацию у них о якобы имевшей место попытке фальсификации данных на выборах в Заксобрание. Как сообщили вечером 15 апреля в ГУВД края, накануне, 13 апреля, региональное отделение КПРФ в преддверии выборов распространило обращение о возможных нарушениях избирательного законодательства.

За два дня до проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первого созыва, на территории Красноярска политической партией КПРФ было распространено обращение о возможных на предстоящих выборах нарушениях, связанных с массовым сбросом бюллетеней, их преднамеренной порчей и фальсификацией итогов голосования. В связи с этим 14 апреля Главным управлением внутренних дел по Красноярскому краю направлено письмо первому секретарю комитета Красноярского регионального (краевого) отделения КПРФ Владиславу Юрчику о предоставлении имеющейся у него информации по вышеуказанным фактам, так как указанные в обращении действия подпадают под признаки состава уголовно наказуемого деяния и требуют своевременного вмешательства правоохранительных органов.

В настоящее время руководителями краевого отделения КПРФ информация о конкретных фактах нарушений избирательного законодательства не предоставлена, сообщили в ГУВД края.

Рекомендуем почитать