Главная
>
Новости
>
Красноярская железная дорога отказала в размещении избирательного участка в одном из своих помещений

Красноярская железная дорога отказала в размещении избирательного участка в одном из своих помещений

16 апреля 2007 3:04
0

Красноярская железная дорога - филиал ОАО «РЖД» отказало в размещении избирательного участка в одном из своих помещений. Об этом на встрече с журналистами ночью 16 апреля сообщил председатель Центризбиркома Владимир Чуров. По его словам, «РЖД недавно провела в помещении ремонт и на этом основании отказала в организации там избирательного участка».

По мнению Чурова, размещение избирательных участков на частных площадях является проблемой. «Многие муниципальные учреждения были приватизированы, и новые собственники отказались предоставлять их для проведения голосования», – пояснил он.

Среди проблем Чуров также отметил отсутствие взаимного понимания наблюдателей и членов комиссии. Он объяснил это плохим знанием Положения о выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края первого созыва. Кроме того, члены избирательных комиссий жаловались Чурову на низкую заработную плату, отмечая, что в избирательных штабах кандидатов она значительно выше. «Эту проблему надо решать», – заявил Чуров. Он добавил, что, по общему мнению делегации, «обнаруженные проблемы и нарушения не затрагивают коренных конституционных прав избирателей».

Рекомендуем почитать