Главная
>
Новости
>
В отношении гендиректора «Ужурсовхоза» Анатолия Гридюшкина возбуждено уголовное дело

В отношении гендиректора «Ужурсовхоза» Анатолия Гридюшкина возбуждено уголовное дело

16 апреля 2007 13:17
0

В отношении генерального директора ЗАО «Ужурсовхоз» Анатолия Гридюшкина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора, решения суда или иного судебного акта».

Об этом корреспонденту REGNUM-Knews сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.

Отдел судебных приставов по Ужурскому району должен взыскать с ЗАО «Ужурсовхоз» более 86 млн. рублей задолженности по кредитному договору в пользу Ачинского отделения Сбербанка России. «Гридюшкин, неоднократно извещенный о месте и времени действий по наложению ареста на заложенное имущество ЗАО «Ужурсовхоз», должных мер по исполнению требований судебного пристава не предпринял, - отметил пресс-секретарь Андрей Кабиров. – Кроме того, давал указания рабочим «Ужурсовхоза» не исполнять требования судебных приставов и оказывать им физическое сопротивление при наложении ареста на имущество предприятия и его изъятии».

Напомним, Гридюшкин считает, что долг «Ужурсовхоза» перед банком возник из-за неурожая, случившегося по причине засухи в 2005 году, а также из-за несостоятельности страховщика, который должен был возместить ущерб от неурожая. В то же время представители банка уверены, что Гридюшкин не намерен отдавать долги. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 176 УК РФ «Незаконное приобретение кредитов». Все арестованное имущество предприятия будет передано в филиал Российского фонда федерального имущества и реализовано на территории Ужурского района.

Рекомендуем почитать