Главная
>
Новости
>
В Подмосковье маньяк с ножом напал на школьников, один ребенок скончался

В Подмосковье маньяк с ножом напал на школьников, один ребенок скончался

16 апреля 2007 17:09
1

Орехово-Зуевская городская прокуратура Московской области расследует уголовное дело по факту нападения на двух мальчиков в подмосковном городе Ликино-Дулево. Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, уголовное дело возбуждено по ст. 30 ч.3, п.п. «а», «к» ч.2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц, сопряжённое с насильственными действиями сексуального характера), п. «к» ч.2 105 (убийство, сопряжённое с насильственными действиями сексуального характера) и ч.3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.

Утром 15 апреля в лесопосадке недалеко от здания АТС города Ликино-Дулёво было обнаружено тело 10-летнего ученика местной школы с колото-резаными ранами шеи. Накануне вечером в медицинское учреждение города Орехово-Зуево был доставлен ещё один 10-летний мальчик с колото-резаным ранением шеи.

Установлено, что 14 апреля около 19 часов гулявшие на улице школьники подверглись нападению со стороны незнакомого мужчины, который под угрозой ножа завёл их в лесопосадку. После совершения насильственных действий сексуального характера жертвам были нанесены ножевые ранения, от которых один мальчик скончался на месте, а второму удалось убежать. По делу создана следственная группа. В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений. Ход следствия контролируется прокуратурой Московской области.

Рекомендуем почитать