Главная
>
Новости
>
Жириновский сожалеет, что левые партии набрали на выборах в Красноярском крае 40% голосов

Жириновский сожалеет, что левые партии набрали на выборах в Красноярском крае 40% голосов

16 апреля 2007 18:06
1

Лидер либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский выразил сожаление, что левые партии на выборах в Красноярском крае вместе набрали 40% голосов, при этом, кроме "Справедливой России" и КПРФ, он отнес к левым и Союз правых сил (СПС). "Пока за левых будут голосовать 40%, мы не добьемся успеха в восстановлении экономики и решении социальных проблем", - сказал он журналистам 16 апреля, передает РИА "Новости". Он заявил, что "СПС нужно прекратить считать правой партией". "Это левая партия, поскольку она в основном подкупала голоса бедных пенсионеров", - утверждает Жириновский, выразив удивление, что так много избирателей проголосовали за левые партии.

По его словам, в Красноярске ЛДПР приблизилась по своим результатам к тому уровню, которого она достигла в декабре 2003 года на выборах в Госдуму - около 12%. "Будем надеяться, что сможем дойти до 15%, а потенциал - до 20%", - сказал Жириновский.

По его прогнозам, на выборах в Госдуму "Единая Россия" соберет до 40% голосов, ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" - по 15%, а СПС, возможно, наберет около 7%. Такой набор партий в Госдуме является лучшим, потому что не будет совсем ультралевых и не будет радикалов правого толка, считает лидер ЛДПР. У ЛДПР на выборах в Госдуму есть шанс занять третье или второе место, считает Жириновский.

Рекомендуем почитать