Главная
>
Новости
>
Николай Гончар: Выборы в Красноярском крае прошли максимально честно

Николай Гончар: Выборы в Красноярском крае прошли максимально честно

16 апреля 2007 19:10
0

Выборы в Красноярском крае прошли максимально чисто и честно. Об этом 16 апреля на встрече с журналистами заявил председатель комитета комиссии Госдумы по вопросам практики применения избирательного законодательства Николай Гончар, возглавляющий комитет «За честные выборы».

15 апреля Гончар и три члена комитета находились на территории края и лично контролировали ход голосования. «Я являюсь депутатом с 1982 года, и то, что я видел в Красноярском крае, позволяет мне утверждать, что это были самые честные выборы из всех, в которых я принимал участие в том или ином качестве», – заявил Гончар. По его словам, наблюдатели от комитета ««За честные выборы» проконтролировали ход голосования на 20 избирательных участках и нигде видели грубого нарушения законодательства, не считая мелких недочетов. 

16 апреля Гончар улетает в Москву, чтобы представить результаты своих наблюдений в Госдуме. По его словам, возможно, замечания комитета будут использованы при подготовке к проведению декабрьских выборов в Думу.

Рекомендуем почитать