Главная
>
Новости
>
Бувайсар Сайтиев: Россия выставляет оптимальный состав на чемпионат Европы по вольной борьбе

Бувайсар Сайтиев: Россия выставляет оптимальный состав на чемпионат Европы по вольной борьбе

16 апреля 2007 19:11
0

Состав сборной России на чемпионате Европы-2007 по вольной борьбе близок к оптимальному, считает самый титулованный действующий борец мира, двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы красноярец Бувайсар Сайтиев. По его словам, об этом можно говорить, несмотря на молодость и отсутствие опыта выступления на турнирах подобного ранга у ряда спортсменов.

«За последние несколько лет в сборную России влилась большая группа талантливых, амбициозных и молодых борцов, для которых на ковре не существует авторитетов. Георгий Кетоев, Ширвани Мурадов и Адам Батиров постепенно начинают теснить нас, стариков, а Бесик Кудухов и вовсе уже стал явным лидером в своём весе до 55 кг. Все они имеют хорошие шансы заявить о себе уже на Олимпиаде в Пекине, хотя для этого им нужно больше бороться на ответственных турнирах, набираться международного опыта», - передает слова борца агентство «Весь спорт».

Сайтиев полностью поддержал решение тренерского штаба сборной выставить на чемпионат молодой состав. «Не сомневаюсь, что сборная России успешно выступит на чемпионате Европы - команде по силам собрать в Софии хороший урожай золотых медалей», - добавил борец.

Рекомендуем почитать