Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет детское первенство по волейболу «Стремительный мяч»

В Красноярске пройдет детское первенство по волейболу «Стремительный мяч»

17 апреля 2007 11:15
0

 С 19 по 21 апреля в Красноярске пройдут первые соревнования в рамках реализации краевой программы «Дети». В спорткомплексе «Юность» состоится зональное первенство по волейболу «Стремительный мяч».

Как сообщает промо-отдел красноярского управления физкультуры и спорта, в церемонии открытия турнира примут участие заместитель губернатора Красноярского края Владимир Шишмарев,  руководитель краевого агентства физкультуры и спорта Павел Ростовцев, начальник главного управления по физической культуре и спорту города Сергей Кочан, начальник городского управления образования Нина Жилинская, ведущие спортсмены волейбольных клубов «Дорожник» и «Строитель», а также ветераны волейбола.

В соревнованиях участвуют сборные команды общеобразовательных учреждений, ставшие победителями своих муниципальных образований. Возраст участников – 16-17 лет. По итогам турнира помимо лучших команд будут награждаться лучшие игроки в номинациях: лучший связующий, нападающий, самый техничный игрок.

Отметим, что эти соревнования являются первым шагом в реализации краевой целевой программы «Дети», большая часть которой посвящена развитию физической культуры и спорта .

Помимо соревнований по волейболу в рамках программы в ближайшее время пройдут подобные турниры по легкой атлетике («Шиповка юных») и по футболу («Кожаный мяч»).

Рекомендуем почитать