>
На Таймыре установлен новый рекорд в метании маута на хорей

17 апреля 2007 16:18
0

На Таймыре установлен новый рекорд в традиционном виде северного многоборья – метании маута на хорей. Как сообщает управление общественных связей думы муниципального района, абсолютным чемпионом ежегодного открытого чемпионата Таймыра по северному многоборью стал тренер детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта Ивана Антонов. Он сумел заарканить шест веревкой 43 раза.

Абсолютной чемпионкой среди женщин стала Маргарита Яптунэ, представлявшая на соревнованиях сборную сельского поселения Караул. В командном зачете лучшие результаты показала команда города Дудинки № 1, на втором месте – сборная Караула, почетное третье место у сборной команды Дудинки № 2.

Напомним, в программу ежегодного чемпионата Таймыра входят пять национальных видов спорта: тройной прыжок, бег с палкой (500 м – женщины, 1000 м - мужчины), прыжки через нарты, метание маута на хорей (для мужчин), а также метание топора на дальность.