Главная
>
Новости
>
Замгубернатора: Проблемы со строительством Кардиохирургического центра разрешимы

Замгубернатора: Проблемы со строительством Кардиохирургического центра разрешимы

17 апреля 2007 17:20
0

Со строительством Красноярского кардиохирургического центра будут возникать проблемы, но все они разрешимы, сообщил на встрече с журналистами 17 апреля заместитель губернатора, руководитель департамента здравоохранения и социального развития Сергей Козаченко.

По словам Козаченко, проблемы уже появились: в частности, для строительства центра в край необходимо доставить специальные модули из-за рубежа. Однако, доставку осложняет качество российских дорог. Сейчас ищутся пути решения этой проблемы, сообщил Козаченко. Председатель Госдумы Борис Грызлов во время визита в Красноярск 5 апреля сообщил, что строительство Красноярского кардиохирургического центра саботирует и само Министерство здравоохранения и социального развития: руководство не выполняет свои обязательства, до сих пор не проведены конкурсы на поставку оборудования. «Таких объектов в Российской Федерации еще не строилось. Это беспрецедентный факт. Поэтому трудности со строительством, думаю, будут возникать, но все они решаемые», – прокомментировал Козаченко.

Напомним, подрядчик на возведение «нулевого цикла» Красноярского кардиохирургического центра определится 20 апреля. На право выполнения работ претендует 7 строительных компаний, все красноярские. Основные критерии выбора победителя: стоимость работ, сроки их выполнения, квалифицированность подрядчика. Контракт с застройщиком, выбранным по условиям тендера, будет заключен в ближайшие дни. Предполагается, что для выполнения работ по условиям совместного финансирования с федерацией, из краевого бюджета будет выделено 300 млн. рублей. В целом на строительство кардиохирургического центра федерация выделит 2 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать