Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае снижается уровень подростковой преступности

В Красноярском крае снижается уровень подростковой преступности

17 апреля 2007 18:18
0

 За первые три месяца 2007 года уровень подростковой преступности в Красноярском крае снизился на 14,6%. Как сообщает пресс-служба ГУВД края, несовершеннолетними совершено на 179 преступлений меньше, чем за аналогичный период 2006 года. В настоящее время на учете в ОВД края состоят 11 842 несовершеннолетних правонарушителя, в том числе 828 условно осужденных, 102 — вернувшихся из воспитательных колоний.

С января по март 2007 года милиционеры провели более 2 тысяч проверок компьютерных клубов, дискотек и других мест массового организованного досуга молодежи. По итогам мероприятия в учреждения здравоохранения направлено 90 подростков, нуждавшихся в лечении от наркотической зависимости. 115 взрослых лиц привлечены к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.

В настоящее время на учете ОВД состоит 233 подростков, которые замечены в употреблении наркотиков. 66 несовершеннолетних поставлены на учет за употребление токсических веществ, 1 603 – за распитие спиртных напитков.

В марте в крае проведена операция «Безнадзорные дети», в ходе которой милиционеры доставили в органы внутренних дел 70 подростков, самовольно ушедших из семьи, и 32 подростков из государственных социальных учреждений для несовершеннолетних.

Рекомендуем почитать