Главная
>
Новости
>
На Каче во время паводка пройдут краевые соревнования по гребному слалому

На Каче во время паводка пройдут краевые соревнования по гребному слалому

18 апреля 2007 11:13
2

22 апреля в Красноярске на реке Кача пройдут краевые соревнования по гребному слалому. На километровую трассу в районе здания Водоканала в 12 часов дня выйдут 60 спортсменов из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Канска и Лесосибирска.

Как заявила один из организаторов первенства – методист секции гребного слалома СДЮШОР «Здоровый мир» Нина Швецова – для проведения соревнований специально выбрано время весеннего паводка. «Это единственная возможность провести соревнования в черте города, сейчас вода в реке течет стремительно и бурно. В остальное время года наши спортсмены тренируются на реке Кан, Базаиха или вообще за пределами региона. Енисей и Мана для гребного слалома не подходят, так как течение на них слишком "гладкое"» – сообщила она.

От красноярской спортивной школы «Здоровый мир» для участия в соревнованиях заявлено 35 человек. Специалисты СДЮШОР оценивают шансы своих воспитанников очень высоко, несмотря на то, что лучшие два спортсмена школы – кандидаты в мастера спорта по гребному слалому, брат и сестра Михаил и Полина Мухгалеевы – 21 и 22 апреля будут находиться в Словакии. В эти дни там пройдут международные соревнования по гребному слалому. Красноярцы будут защищать честь сборной команды России.

Рекомендуем почитать