Главная
>
Новости
>
Девять лучших детсадов Хакасии получат по 100 тысяч рублей

Девять лучших детсадов Хакасии получат по 100 тысяч рублей

18 апреля 2007 13:09
0

Девять лучших детских садов в Хакасии получат на реализацию инновационных образовательных программ по 100 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации республики, подобный конкурс дошкольных образовательных учреждений проводится в республике впервые.

Соискателями стотысячного гранта могут стать, прежде всего, те дошкольные учреждения, чей инновационный статус подтвердят в представлении учредители. «В настоящее время в региональной системе дошкольного образования действуют десятки экспериментальных, базовых, опорных площадок, ресурсных и методических центров как муниципального, регионального, так и федерального уровня. Претендовать на финансовую подпитку из республиканского бюджета могут и те успешные образовательные учреждения, которые представят в конкурсную комиссию уникальные инновационные программы развития», - отметили в пресс-службе.

При независимом экспертном оценивании конкурсных материалов будут учитываться инновационный потенциал представленного проекта, позитивное отношение родителей к качеству образовательных услуг, величина спектра образовательных услуг, эффективность деятельности дошкольного учреждения по сохранению и укреплению здоровья воспитанников, а также участие коллектива дошкольного учреждения в конкурсах, смотрах и фестивалях. Конкурсный отбор лучших дошкольных учреждений завершится в конце мая. Такая государственная поддержка лидеров региональной системы дошкольного образования осуществляется в рамках республиканской целевой программы «Развитие системы общего образования Республики Хакасия на 2007 год».

Рекомендуем почитать