Главная
>
Новости
>
Под Красноярском из-за тумана произошли крупные автокатастрофы (фото)

Под Красноярском из-за тумана произошли крупные автокатастрофы (фото)

19 апреля 2007 10:13
9

На трассе М-53 утром 19 апреля столкнулись одновременно 19 автомобилей. Авария произошла в районе деревни Дрокино. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярского края, водитель КАМАЗа, двигавшийся в сторону Красноярска, в условиях сильного тумана и гололёда превысил скорость и не справился с управлением. КАМАЗ занесло, в результате это прицеп автомобиля перевернулся.


Авария в районе деревни Дрокино

Двигавшиеся сзади водители не смогли вовремя отреагировать на возникшую ситуацию, и врезались в КАМАЗ. Один грузовой автомобиль слетел в кювет, кроме того, в аварию попал автобус и ещё 16 автомобилей. По данным пресс-службы, в аварии никто серьёзно не пострадал. На шоссе возникла большая пробка.


Авария в районе деревни Дрокино

Место аварии уже оцепили сотрудники дорожной инспекции. На место выехал начальник ГИБДД края Михаил Черников, который лично проконтролирует ход расследования страшной аварии.


Авария в районе деревни Дрокино

В это же время на трассе Сосновоборск-Красноярск произошло несколько ДТП, участниками которых стало около 20 автомобилей. В условиях тумана и гололеда столкнулись иномарка и бензовоз. В результате аварии бензовоз съехал в кювет и перевернулся на бок. Иномарка получила серьезные повреждения. На место аварии выезжали врачи скорой помощи и пожарные, возгорания автомобилей удалось избежать.


ДТП на трассе Сосновоборск-Красноярск

Кроме того, водитель «ГАЗели» не справился с управлением, автомобиль перевернулся и упал в кювет. В настоящее время разбитую машину поднимают с помощью крана.

На трассе столкнулись еще несколько легковых машин, некоторые из них перевернулись или съехали с дороги. В ДТП попали «Волга», несколько автомобилей «Тойота», несколько «Жигули», «Вольво», «Хонда» и другие автомобили. В результате ДТП на трассе образовалась большая пробка.

В пресс-службе ГИБДД Красноярского края сообщили, что информации о точном количестве автомобилей, попавших в ДТП, пока нет, также ничего не известно о том, есть пострадавшие в этих авариях.

Рекомендуем почитать