Главная
>
Новости
>
Краевая прокуратура опровергла слухи о том, что убийцу Полины Мальковой ищут в Подмосковье

Краевая прокуратура опровергла слухи о том, что убийцу Полины Мальковой ищут в Подмосковье

19 апреля 2007 13:15
2

Информация о том, что убийцу пятилетней Полины Мальковой ищут в Подмосковье, не соответствует действительности. Об этом журналистам заявила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.

По ее словам, следствие по делу об убийстве девочки не располагает данными, которые бы позволили утверждать, что недавние убийства детей в Подмосковье и убийство красноярской девочки совершены одним и тем же человеком. «В прессе часто звучат догадки, что эти убийства могут быть связаны между собой. И даже приводятся заявления неких экспертов психиатрии. Но пока на руках у следователей нет ни одного официального заключения эксперта, которое необходимо для того, чтобы объединить эти дела в одно», – отметила Пимоненко.

По ее словам, в настоящее время следственные мероприятия по делу об убийстве Полины Мальковой продолжаются. «Работа нисколько не ослаблена. Проведено 35 различных экспертиз: судебно-медицинские, криминалистические и геномные. Исследования продолжаются в лабораторных центрах Москвы, Красноярска и других городов. Выводы специалистов помогут доказать впоследствии вину преступника. На данный момент 100 человек проверены на причастность к убийству, в том числе иногородние», – отметила Пимоненко.

Рекомендуем почитать