Главная
>
Новости
>
Сергей Ломанов подписал контракт с кемеровским «Кузбассом»

Сергей Ломанов подписал контракт с кемеровским «Кузбассом»

19 апреля 2007 13:42
2

Главный тренер сборной России по хоккею с мячом красноярец Сергей Ломанов 17 апреля подписал контракт с кемеровским «Кузбассом». Как сообщает «Советский спорт», новая должность Ломанова-старшего – спортивный директор хоккейного клуба. Контракт с бронзовым призером первенства России красноярец подписал сроком на год.

Переговоры с «Кузбассом» Сергей Ломанов вел еще с осени 2006 года. Но на тот момент авторитетный специалист был связан контрактными обязательствами с московским «Динамо». На чемпионат мира в Кемерово в феврале 2007 года Ломанов приехал как освобожденный от клубных обязательств главный тренер национальной сборной. После победы в финале он взял гроссмейстерскую паузу до конца сезона. За два месяца Ломанов успел понять, что в родном «Енисее» новое руководство клуба его не ждет. Было предложение от казанской «Ракеты», но известный тренер его отклонил, а вот «Кузбассу» не отказал.

По словам самого Ломанова, в «Кузбассе» его все устраивает. Ломанов-сын выбор отца одобрил, жена тренера скоро переедет из Красноярска в Кемерово.

Рекомендуем почитать