Главная
>
Новости
>
На красноярском субботнике не будут сжигать мусор

На красноярском субботнике не будут сжигать мусор

19 апреля 2007 14:08
0

На красноярском субботнике 28 апреля будет запрещено сжигать мусор. Об этом на встрече с главами районных администраций и руководителями структурных подразделений 19 апреля заявил глава города Петр Пимашков. По его словам, весь мусор должен будет собираться в специальные мешки. Всего для субботника будет выделено 60 тыс. полиэтиленовых пакетов.

Кроме того, Пимашков высказал недовольство по поводу того, что на ул. 9 Мая не предпринимаются меры по восстановлению разрушенных ограждений. Он обратился к главам районов, чтобы те лучше следили за объектами муниципальной собственности. Отметим, разрушенные ограждения находятся на перекрестке ул. 9 Мая – пр. Авиаторов, которые были сооружены в связи с строительством новых дорог в микрорайоне Северный. Обращаясь к представителям департамента градостроительства, Пимашков отметил, что любое строительство в городе должно проходить в комплексе. «Строительство любых улиц должно проходить в комплексе с сооружением скамеек и тротуаров, нельзя отдельно выкладывать дороги, не облагораживая при этом близлежащие территории», – отметил он.

В конце совещания Петр Пимашков высказал надежду на то, что «горожане ответственно подойдут к предстоящему субботнику и общими силами в городе будет наведен порядок».

Рекомендуем почитать