>
Красноярка Лориса Ооржак стала чемпионом Европы по вольной борьбе

19 апреля 2007 15:07
0

Лориса Ооржак принесла в копилку российской сборной еще одну золотую медаль в чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе в Софии.

18 апреля красноярская спортсменка завоевала звание чемпиона Европы, выиграв в весовой категории до 48 кг. Как сообщили в Крайспорте, в финале ей потребовалось всего два периода, чтобы одолеть итальянскую спортсменку Франсину Де Паола. Итоговый счет встречи – 6:2 (3:1 – по техническим очкам). На третьей ступени пьедестала почета оказались шведка София Маттсон и немка Брижитт Вагнер.

Как и в первый день соревнований, россиянки не остались без медали ни в одной из весовых категорий. Наталья Гольц стала победителем в категории до 55кг, Алёна Карташова завоевала «серебро» в 63кг, Гузель Манюрова стала бронзовым призером в 72кг. Таким образом, женская сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.