Главная
>
Новости
>
До 20 июня на Енисее можно будет рыбачить только удочкой с берега

До 20 июня на Енисее можно будет рыбачить только удочкой с берега

19 апреля 2007 15:12
0

С 20 апреля на Енисее можно будет рыбачить только удочкой с берега. С этого времени начнет действовать весенний запрет ловли рыбы. Как сообщил на встрече с журналистами начальник Рыбнадзора управления Россельхознадзора Валерий Бутов, в Красноярском крае до 20 июня запрещено ловить рыбу всех видов.

Он отметил, что ограничение не касается любителей: разрешено ловить рыбу удочкой, использовать не более двух крючков и рыбачить с берега. С островов, мостов и плавсредств рыбачить запрещено (последнее можно делать только на красноярском водохранилище).

Напомним, ФГУ «Енисейрыбвод» установило сроки весеннего запрета ловли рыбы: 20 апреля по 20 июня включительно нельзя рыбачить на Енисее от плотины Саяно-Шушенской ГЭС до Абакана. С 7 мая по 20 июня – на Енисее от автодорожного моста в Дивногорске до Енисейска, на Кане от плотины Красноярской ГРЭС-2 (Зеленогорск) до устья, на Ангаре от плотины Богучанской ГЭС до устья. На остальных водных объектах рыбачить можно по правилам рыболовства.

С нарушителей будут взиматься штрафы: от 10 до 20 МРОТ для нарушителя, 100-150 МРОТ – для должностного лица, 1000 и более – для юридического лица.

Рекомендуем почитать